Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

С 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменилась с 11 возрастных ступеней на 18. (читать Постановление)

29 марта 2023 г. в МКДОУ N33 в рамках договора о сетевом взаимодействии с МБОУ "Тосненский районный ДЮЦ" было проведено учебно- тренировочное занятие, посвящённое тестирование ВФСК ГТО. Под руководством тренера-преподавателя Короткова К.Ю. ребята попробовали свои силы в выполнении упражнений на гибкость, меткость, силу и выносливость.

Наш детский сад активно ведёт работу по пропаганде здорового образа жизни и привлечению воспитанников и их родителей к участию в мероприятиях ВФСК ГТО.  Так, 10 мая 2022 года в МКДОУ №33 д.Новолисино состоялось спортивное мероприятие, проведённое совместно с МБОУДО "Тосненский районный детско-юношеский центр". Главной целью мероприятия была популяризация и пропаганда здорового образа жизни в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).🏋🏃🤾 Сотрудники и воспитанники старше-подготовительной группы нашего детского сада приняли участие в тестировании. Поддержать ребят пришли их родители, которые тоже с удовольствием попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО. Все участники мероприятия получили памятные призы.🥇🥈🥉