На основании постановления администрации муниципального образования Тосненского района Ленинградской области № 1570-па от 18.06.2018г. возобновлена выплата компенсаций части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области.

Всем, кто желает оформить или возобновить начисление компенсации по родительской плате за детский сад,  необходимо подойти к заведующей и оформить заявление. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. копии паспортов родителей (законных представителей) (первая страница, регистрация по месту жительства, страница с детьми)

2. копия свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей

3. копии снилс (ребёнка, на которого оформляется компенсация, и взрослого-заявителя)

4. копия свидетельства о заключении брака

5. справка о доходах за 6 месяцев всех членов семьи, имеющих доход.

Родители и законные представители, подавшие заявления до 01.07.2018, имеют возможность получить перерасчёт оплаты за детский сад за арель, май, июнь 2018г.  Подавшие документы после 20.07.2018г. получают предоставление компенсации со следующего месяца от даты подачи заявления.