• 22 февраля , ребята группы "Почемучки" сегодня поучаствовали в спортивном квесте "Секретное место", посвященном Дню Защитника Отечества, а малыши группы "Гномики" поучаствовали в спортивных эстафетах.

• 21 февраля наши воспитанники приняли участие в социально-патриотическом мероприятии «Наша армия самая сильная!», посвящённом Дню защитника Отечества!  Наши ребята поздравили всех военнослужащих России с наступающим праздником своей песней "Защитники Отечества" совместным номером с воспитанниками МБДОУ N 4 г. Тосно.  https://vk.com/video-185993826_456239910
  • 12 февраля  в МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат»в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки прошел фестиваль «Лыжня России-2024». Ребята нашего детского сада, будущие первоклассники Новолисинской школы, приняли участие в этом мероприятии в качестве болельщиков. Ребята с интересом наблюдали за участниками этих соревнований, болели за своих старших товарищей, получили массу положительных эмоций!

• 8 февраля в рамках преемственности в МКДОУ №33 сегодня прошло занятие для первоклассников Новолисинской школы-интерната. Ребята побывали в русской избе, познакомились с бытом, традициями и русским народным творчеством .

•  6 февраля в рамках плана профилактических мероприятий, направленных на снижение пожаров, сегодня наш детский сад посетил сотрудник Тосненского местного отделения ВДПО и провела с нашими воспитанниками занятие на противопожарную тематику.
    Ребята с интересом изучали яркие и красочные картинки, на которых были изображены разные ситуации, связанные с пожарами - с помощью них она рассказывала детям, какие правила и требования нужно соблюдать, чтобы не стать причиной пожара, и какие нарушения могут привести к опасным последствиям.
    Такие занятия способствуют повышению уровня пожарной безопасности среди воспитанников и помогает ребятам лучше понять базовые принципы пожаробезопасного поведения в различных ситуациях.

•  27 января не только наши воспитанники, но и наш коллектив МКДОУ №33 ,со своими семьями присоединился к региональной акции
    "Символическое зажжение семейного очага". Желаем нашей большой семье счастья, здоровья, успехов!

🤗 https://vk.com/video-185993826_456239906

• 26 января, накануне 80-летия полного  освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год), ребята старшего возраста посетили военный музей в Новолисинской школе- интернате. Учитель Зарагацкая Е.А. для ребят провела экскурсию по музею.
    Ребята участвовали в беседах о Блокаде, пополнили знания о мужестве и героизме Ленинградцев, рассказали стихи и почтили,погибших в этой войне, минутой молчания у Вечного огня. https://vk.com/album-185993826_302786924

• 25 января в рамках сетевого взаимодействия между МКДОУ 33 и МБОУ ДО "Тосненский районный ДЮЦ " по программе "Лёгкая атлетика для малышей " тренером- преподавателем Коротковым К.Ю.было проведено тематическое занятие по ПДД и безопасности. Дети вспомнили правила перехода улицы, почувствовали себя настоящими водителями, регулировщиками и спасателями, тушили пожар в доме, оказывали первую помощь .

• 22 января у Почемучек прошёл Зимний Фестиваль спорта. В программе фестиваля были весёлые разминки, метание снаряда в цель и командные силовые соревнования, соревнование на скорость и быстроту . А также знакомство с лыжами!

• У него морковный нос,
    И к метели он привык.
    Любит зиму и мороз.
    Это белый снеговик!

18 января - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СНЕГОВИКА

• ⚽🎄Наши воспитанники принимают участие в "Фестивале "Футбол в школе 2023-2024"
    Ребята с родителями изготовили украшения на новогоднюю елку на футбольную тематику⚽🎄

•  29 декабря в нашем учреждении прошлого закрытия "Года Педагога и Наставника ". Коллектив принял участие во многих конференциях, конкурсах. Наш музыкальный руководитель Хитрова О.В. успешно представила свой педагогический опыт во Всероссийском конкурсе "Воспитатели России".
  • Подводя итоги уходящего года, хочется поблагодарить вас за ваш нелегкий труд и вновь выразить благодарность всем тем, кто учит, любит, воспитывает, проживает со своими воспитанниками счастливые моменты.

• 27 и 28 декабря в детском саду прошли весёлые новогодние утренники!

• Педагог нашего детского сада Хитрова Оксана Витальевна принимает участие в региональном этапе IX Всероссийского конкурса "Воспитатели России".  Желаем ей успехов!
  • Поздравляем Гвоздева Константина за участие в конкурсе рисунков "Мама- это счастье"! Благодарим родителей за активное участие в различных конкурсах!
  • Наш воспитанник Гвоздев Константин принял участие в общероссийском конкурсе детских тематических рисунков "Разноцветные капли"!           Целью конкурса было: экологическое просвещение молодого поколения. Благодарим родителей за участие!